Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Столичные ВУЗы переезжают

Дата публикации: 04.12.2018 (17:05)
Автор: Виталий

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

По сообщению издания “Известия” 5 крупных ВУЗов Москвы собираются переезжать в новые кампусы на территории “новой Москвы”. Переезд планируется осуществить до 2020 года.


Предполагается, что разработка проектов учебных кампусов завершится к 2018 году, а строительство начнется уже осенью 2019-го.

В числе столичных ВУЗов, планирующих переезд за МКАД, Московский государственный индустриальный университет, МИСиС, МИФИ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, а также Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики. В учебных кампусах, помимо самих учебных корпусов, будет располагаться и жилье для студентов ВУЗов. Кроме того, ожидается постройка жилья для преподавателей, библиотек и лабораторий. На данный момент осуществляется поиск внебюджетных средств для реализации данного проекта.



Напомним, что задачей такого переселения ВУЗов за пределы МКАД являлось повышение качества образования, а также разгрузки дорог и выравнивания транспортной ситуации. По сообщению Министерства образования и науки налицо неравномерное расположение ВУЗов в Москве. Порядка 28% учебных заведений находятся в Центральном округе. Удаленность учебных зданий и общежитий студентов негативно сказывается на ситуации на столичных дорогах. Так что студентов научат не только открывать вклады в рублях и иностранной валюте в крупных российских банках по спецпрограммам для студентов, но и ценить внимание властей.

Решение проблем с пробками Министерство образования и науки видит не только в выводе учебных заведений за МКАД. Планируется, что филиалы ВУЗов и сами учебные заведения, признанные неэффективными согласно разрабатываемой сейчас программе, будут ликвидированы, что положительно скажется на транспортной системе города.

Мысли по поводу строительства учебных кампусов для университетов на территории “новой Москвы” озвучивал ранее Сергей Собянин. Он также утверждал, что власти города планируют строительство ВУЗов и на территории столицы

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!