Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Макияж для ленивых

Дата публикации: 19.11.2012 (19:49)
Автор: «Экстра М»

Статья из номера:
43 (1032) от 03.11.2012
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  5   0

Каждой женщине хочется выглядеть сногсшибательно двадцать четыре часа в сутки. Но не каждая может или хочет каждый день подолгу наводить марафет. Перманентный макияж им в помощь

Можно сказать, что перманентный макияж – это разновидность татуировки: краситель точно так же вводится в верхний слой кожи. Существенное отличие в том, что при «накладывании» макияжа используют безвредные красители, которые проникают в кожу на глубину одного миллиметра. Поэтому перманентный макияж долговременен, но не вечен – держится от полугода до пяти лет.

Татуированная красота

Похоже, люди «украшали» себя татуировками всегда. Во всяком случае, на телах египетских мумий, которым более четырех тысяч лет, они присутствуют. Применять же тату в косметологии начали относительно недавно – в конце 80-х годов прошлого века. Теперь уж доподлинно не установишь, где это было проделано впервые – в Калифорнии или на Тайване. Но во Францию техника перманентного макияжа попала именно с Тайваня, а затем распространилась по всему миру.

До и после

Итак, если вы все же решились сделать перманентный макияж, необходимо определиться, что именно вы будете красить: брови, глаза, губы или все сразу. Затем нужно выбрать хорошую клинику или салон, которому вы бы могли доверить свое лицо. До процедуры вместе со специалистом подберите наиболее подходящий для вас макияж: цвета и форму. Обязательно попросите мастера показать сертификат.
Процедура продолжается от получаса до нескольких сеансов. Нужно быть готовым к тому, что оценить результат сразу не удастся. Напротив, после нанесения макияжа ваше лицо скорее всего опухнет и покраснеет, особенно если мастер использовал анестезию. Любоваться «новыми» губками или «стрелками» на глазах можно будет через 3–5 дней.

  • Не все представительницы женского пола могут позволить
  • себе эту процедуру, которая имеет немало противопоказаний:
  • Сахарный диабет
  • Гемофилия
  • Дерматологические заболевания
  • Беременность
  • Прием кроворазжижающих препаратов
  • Повышенное кровяное давление
  • Психическая неуравновешенность.

Скажите, доктор

Прежде чем «набивать» на лицо красоту, нужно трезво взвесить все «за» и «против», сходить на консультацию к профессионалу. На вопросы наших читательниц отвечает Ирина Потапова, косметолог с медицинским образованием, мастер перманентного макияжа. Аяхуаска, Аяваска, Аяхуаска, Ayahuasca... Когда речь заходит об этом мистическом напитке, родина которого бассейн реки Амазонки, люди обычно представляют себе некоторое магическое действо - Аяхуаска церемонию - с песнопениями на непонятных индейских диалектах во главе с таинственной личностью - шаманом Аяхуаски. Совсем необязательно! Аяхуаска - это Ваш личный психолог, доктор, учитель-наставник и проводник к тайнам Вселенной.

От чего зависит «продолжительность» жизни перманента?
Все зависит от скорости обмена веществ, качества пигментов, правильного ухода после процедуры. Интересно, что у полненьких девушек эффект заметен дольше, чем у худых, а у пожилых – дольше, чем у молодых. У тех, кто живет на юге и любит посещать сауну или бассейн, перманент может выцвести и за полгода. В общем, если вы шатенка 30 лет с ростом 165 см и весом 70 кг, в отпуске отдыхаете на даче, в бане бываете раз в месяц, а фитнес предпочитаете бассейну – с уверенностью можно сказать, что перманент на вашем лице продержится 5 лет.

А почему перманентный макияж не делают «навсегда»?
Люди стареют. Если посмотреть фотографии одной и той же женщины, сделанные в интервале от трех до пяти лет, вы заметите, как «опускается» ее лицо. Вместе с ним и перманент. Выцветший макияж дает возможность сделать новый рисунок несколько выше, провести коррекцию. Это поможет скрыть появившиеся возрастные изменения.

Влияет ли перманентный макияж на состояние поверхности губ? Скажем, если они сохли и шелушились на морозе, решит ли проблему нанесенный краситель?
Перманент – это всего лишь пигментирование верхнего слоя эпителия. Пигмент не содержит витаминов и коллагенов, соответственно, не может повлиять на свойства кожи – ни в плохую, ни в хорошую сторону.

А что по поводу глаз? Имеет ли какое-то значение, если у человека плохое зрение?
Перманент делается на коже век, и вашему зрению, насколько бы хорошим или плохим оно ни было, ничего не угрожает.

  5   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!